Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Более 100 БПЛА уничтожили за ночь над российскими регионами

бпла
Киев попытался атаковать более десяти субъектов РФ

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. За ночь российские системы ПВО нейтрализовали более 100 украинских БПЛА. Подробности раскрыли в Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск 29 мая до 7:00 мск 30 мая дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 127 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в месенджере «Макс».

Воздушные цели сбили над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Крыма и над акваторией Азовского моря.

Детали атаки на Ульяновскую область обнародовал губернатор Алексей Русских. Как следует из его сообщения на платформе «Макс», над регионом ликвидировали два украинских беспилотника. Обломки одного из них упали на территорию промзоны в Ульяновске. Как уточняет гуюернатор, пострадавших и повреждений объектов нет.

В Белгородской области из-за детонации дрона ВСУ погиб мужчина. Такими данными делится региональный оперштаб в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о последствиях атаки на Ростовскую область. В Таганроге, в частности, загорелись танкер, емкость с горючим и административное здание.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.