Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Как работают аэропорты Москвы 28 августа из-за массированной атаки БПЛА

Аэропорт
На момент публикации новости ограничения продолжают действовать

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. С ночи продолжается массированная атака украинских дронов на Москву, Подмосковье, Ярославскую, Владимирскую области и другие регионы. Всего было сбито более 500 БПЛА. Ситуация повлияла на работу столичных аэропортов.

«Аэропорт ЖУКОВСКИЙ (Раменское) принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани. Возможны корректировки в расписании рейсов», – сообщила Росавиация в официальном канале в MAX минувшей ночью.

Подчеркивается, что меры были приняты для обеспечения безопасности полетов.

Утром аналогичные ограничения были введены в аэропорту Домодедово.

Пассажирам предлагается уточнять статус рейса с помощью онлайн-табло на сайтах столичных авиаузлов – zia.aero и dme.ru.

Ранее под Киевом был поражен склад с украинскими дальнобойными ракетами «Фламинго». Тем временем российские РЭБ начали глушить Starlink, сообщает 360.ru.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.