Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Минобороны сообщили об уничтожении 490 БПЛА в ночь на 4 сентября

Беспилотник генерация
БПЛА были сбиты над 16 областями РФ

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Минувшей ночью российские силы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку украинских беспилотников. Дежурные расчеты перехватили и уничтожили 490 дронов самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«В течение прошедшей ночи в период с 20.00 мск 3 сентября до 8.00 мск 4 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 490 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – говорится в сводке ведомства.

Беспилотники были сбиты в воздушном пространстве над 16 областями РФ.

Центральный федеральный округ: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тульская области и Московский регион.

Южный федеральный округ: Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский край, Республика Крым, а также акватория Черного моря.

Приволжский федеральный округ: Оренбургская, Самарская, Саратовская области и Республика Башкортостан.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что произошел серьезный прорыв под Харьковом при рекордных потерях ВСУ.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.