Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Новый космический кластер в Москве будет стоить 25 млрд рублей

Космос
Предполагается, что комический кластер будет создан на базе Центра им. Хруничева

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Создание национального космического центра в Москве обойдется федеральному бюджету в 25 млрд рублей. По словам Владимира Путина, очертания нового проекта появятся к 2022 году.

В ходе посещения «НПО Энергомаш» Владимир Путин рассказал о планах по строительству в Москве национального комического центра. По его данным, объект будет стоить около 25 млрд рублей. По завершении строительства в столице появится около 20 тыс новых рабочих мест.

«Мне представляется, что он может и должен стать центром мирового класса. <...> Этот проект примерно будет стоить 25 миллиардов рублей. Рассчитываем, что в 2022 году уже контур появится», – заявил Путин.

Предполагается, что комический кластер будет создан на базе Центра им. Хруничева. «Для таких как вы - молодых специалистов, перспективных, это будет очень интересно. Я думаю, что там мы можем создать до 20 тысяч новых высококлассных рабочих мест», – отметил Путин, общаясь с рабочими «НПО Энергомаш», передает «Интерфакс».

Напомним, что в ходе посещения предприятия Владимир Путин также рассказал о планах правительства по финансированию ракетного двигателестроения. Благодаря повышению цен на нефть из федерального бюджета удастся изыскать около 5,6 млрд рублей на разработку новых ракетных двигателей, сообщил президент.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.