Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Стало известно, как будет выглядеть новый автомобиль «Москвич»

Москвич
Он будет копией китайского кроссовера JAC JS4

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В базе Росстандарта появились характеристики нового автомобиля «Москвич». Стало известно, что первую модель выпустит китайский производитель JAC Motors.

«Москвич» внешне не отличается от китайского кроссовера JAC JS4. Их характеристики идентичны, однако есть различия в оснащении. Например, в российской версии автомобиля установят климат-контроль, тогда как у китайской модели есть лишь кондиционер.

Московский завод представит два варианта «Москвича»: это и электромобиль, и классический автомобиль, работающий на бензине. Первый обладает функцией быстрой зарядки, которая занимает 45 минут, а емкость батареи составляет 55 кВт/ч. В обычном темпе подзарядка займет восемь часов.

Производство автомобилей может начаться в ноябре, пишут «Известия». Уже в 2023 году завод планирует выпустить 50 тысяч машин, 10 тысяч из которых будут электромобилями.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что отечественная компания «КамАЗ» будет заниматься производством «Москвичей».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.