Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Международный комитет Госдумы рекомендовал кандидатуру Бабича на должность посла

Ранее послом РФ на Украине был Михаил Зурабов
Ранее послом РФ на Украине был Михаил Зурабов

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы России по международным делам рекомендовал кандидатуру полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на должность посла РФ на Украине.

Комитет Совета Федерации по международным делам также поддержал кандидатуру Бабича, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в российском парламенте.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва запросила у Киева предварительное согласование кандидатуры Бабича новым послом России на Украине: «Необходимые дипломатические процедуры, в том числе получение агремана, в процессе».

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин освободил от обязанностей посла РФ на Украине Михаила Зурабова, который занимал пост с января 2010 года. Временным поверенным в делах России на Украине назначен Сергей Торопов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.