Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Новая глава Минобрнауки собралась заботиться об учителях

Назначение Васильевой поддержал Путин
Назначение Васильевой поддержал Путин

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что забота об учителях является для нее приоритетной задачей.

«Именно учитель с большой буквы - это от него зависит наше с вами будущее, потому что сегодня дети, завтра - народ, это приоритетно для меня. Второе - это осмысление всего того, что было сделано: взять лучшее, что можно было взять, и поступательно двигаться вперед», - сказала она в эфире радиостанции «Коммерсант-FM».

«ФедералПресс» напоминает, что резидент России Владимир Путин сегодня поддержал назначение Ольги Васильевой министром образования и науки. Ее предшественник Дмитрий Ливанов займет пост спецпредставителя президента.

Судьба Ливанова была решена в Севастополе, куда Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прилетели на заседание Совбеза. Обратившись к президенту в аэропорту Бельбек, Медведев сообщил, что для образования «требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев – и новые люди». Он похвалил послужной список Васильевой. «Хорошо, мы так и сделаем, согласен», – ответил Путин. Известно, что Ливанов будет отвечать за торгово-экономические связи с Украиной

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.