Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные выполнят наблюдательный полет над Турцией

Полеты пройдут с 24 по 28 октября
Полеты пройдут с 24 по 28 октября

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Россия проведет наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Турции в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Полет состоится с 24 по 28 октября. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Забелло.

«Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1900 километров будет выполняться в период с 24 по 28 октября с использованием аэродрома Эскишехир», – отметил он.

По словам Забелло, полет российской группы инспекторов будет выполняться в счет нереализованной РФ активной квоты над территорией Турции в феврале 2016 года.

Также Забелло отметил, что «российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а турецкие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.