Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спичрайтер всех президентов России переходит на работу в госкорпорацию

Джахан Поллыева
Поллыева будет курировать в госкорпорации внешние коммуникации

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Джахан Поллыева, бывший спичрайтер все президентов России, переходит на работу в Объединенную судостроительную корпорацию, где в ближайшее время станет вице-президентом.

Как сообщает «Дождь», Поллыева будет курировать в госкорпорации внешние коммуникации.

Справка «ФедералПресс»:

В 1997 году Поллыева была назначена на должность старшего референта президента Ельцина, что подразумевало подготовку всех речей лидера государства.

В 1998 году Поллыева ненадолго «отлучилась» в секретариат премьера Кириенко, но после сложения полномочий последнего, она вернулась в администрацию президента, где до 2004 года занимала должность заместителя руководителя президентского аппарата, после чего заняла место помощника президента РФ, что предполагало руководство президентской референтурой.

В 2012 году перешла на работу в Госдуму, где стала руководить думским аппаратом. В октябре этого года на данном посту её сменила Татьяна Воронова.

 

Фото с сайта tvc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.