Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Вруны дня». Захарова отреагировала на заявления о Патрушеве

Мария Захарова
Еще ранее МИД опроверг слухи о депортации из Сербии нескольких причастных к путчу россиян

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала информацию, появившуюся в западных СМИ, об извинениях Николая Патрушева за неудавшийся государственный переворот в Черногории.

«Публикация в газете The Guardian со ссылкой на некие "источники" о том, что Патрушев извинился за «русских националистов», которые планировали убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича, - это классическая провокация, заключающаяся в распространении заведомо ложной информации. <...> Такой подход полностью противоречит требованиям , предъявляемым к сотрудникам западных изданий. Обращаюсь к The Guardian: вам не дают покоя свежесорванные лавры The Newsweek? А раз так, объявляю вас "врунами дня". Колпак сошьёте себе сами», - написала Захарова на своей странице в фейсбуке.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что пресс-служба Совбеза опровергла появившуюся в The Guardian информацию о том, что Николай Патрушев извинился за попытку российских националистов совершить переворот в Черногории.

На прошлой неделе главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич заявил, что группа граждан Сербии, Черногории и России готовила теракт против премьер-министра страны Мило Джукановича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.