Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Комитет одобрил. Назван размер штрафа за прогул для депутата Госдумы

Госдума
Депутат должен зарегистрироваться хотя был один раз в день

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по регламенту и организации работы палат рекомендовал принять поправки в регламент, которые вводят штрафы за прогулы пленарных заседаний.

Как заявил член комитета Владимир Поздняков, будет удерживаться одна шестая часть заработной платы в случае, если депутат не будет посещать одно из пленарных заседаний, пишет «Интерфакс». В течение пленарного заседания регистрация проходит три раза: в 10:00, в 12:00 и в 16:00, депутат должен зарегистрироваться хотя был один раз в день.

«ФедералПресс» напоминает: с инициативой выступили «единороссы», однако их поддержали представители всех фракций.

Ранее о необходимости наказания нерадивых депутатов говорил и спикер Вячеслав Володин: он назвал посещение пленарных заседаний обязанностью парламентариев. По словам председателя ГД, идея внести соответствующие поправки в законодательство «ни у кого не возражения не вызвала», однако их проработка займет некоторое время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.