МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков заявил, что постановочные фильмы о «российских бомбардировках» и «расстрелах» снимали специально подготовленные телегруппы террористов.
«Все театрализованные крики якобы в защиту «оставшихся в блокаде 250 тысяч» мирных жителей Алеппо, которыми особо отличились отдельные представители британского руководства и его коллега из Франции — не более чем русофобское пустозвоние», – приводит РИА Новости слова Конашенкова.
Также Конашенков подчеркнул, что террористы до последнего момента удерживали мирное население в Алеппо в качестве живого прикрытия.
«Все наши обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную помощь вырвавшимся из террористического анклава Алеппо мирным жителям так и остались без ответа. <...> Хотя ранее для направления помощи в подконтрольные террористам восточные районы Алеппо никакие опасности никого в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне почему-то не пугали», – добавил представитель ведомства.
«ФедералПресс» напоминает, что сирийская правительственная армия при поддержке российских ВКС практически полностью освободила Алеппо от террористов, оставив за радикалами лишь несколько небольших кварталов.
Фото: vedomosti-ua.com


