Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сместили акценты: МГЕР переключилась с кандидатов на штабистов

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты Молодой гвардии Единой России (МГЕР) в будущем году планируют сделать центральной темой своей деятельности подготовку работников избирательных штабов. Об этом сообщили в руководстве организации на сегодняшней пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности движения и планах на 2017 год, передает корреспондент «ФедералПресс».

Председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов напомнил, что в этом году движению исполнилось 11 лет, что является существенным основанием для подведения итогов и ответа на вопрос, какой в итоге стала организация и куда она будет двигаться. «Организация заняла нишу, соответствующую ее лозунгу: «Молодежь во власть». […] К нам идет большое количество молодежи, чтобы научится заниматься политическими процессами в разных ролях, чтобы научится избираться, проводить кампанию и так далее», – отметил он в пресс-центре ТАСС. Давыдов так же добавил, что видит основной целю организации ее становление как «школы для молодых политиков».

«Молодая гвардия была и остается площадкой первого выбора для молодых людей, которым интересна политика. […] Если раньше мы делали упор на подготовку молодых кандидатов к участию в избирательных кампаниях, то сейчас мы поняли, что многие хотят участвовать в кампаниях не только в этом статусе. Те студенты, у которых не было возможности участия как кандидатов, хотят участвовать в избирательных кампаниях как сотрудники штабов, юристы, социологи, медиаменеджеры», – рассказал координатор региональной политики МГЕР Дмитрий Потапов.

В 2017 году молодогвардейцам предстоит борьба за депутатские мандаты на региональных выборах. Молодая гвардия планирует продолжить свою консультативную деятельность и организовать обучение для потенциальных кандидатов и их команд. «Мы уже начали прием заявок на обучение. Этот делается для того, чтобы понять, в каких регионах есть запрос на участие в выборах от молодежи, – пояснил Денис Давыдов. – Мы надеемся, что в нашем образовательном блоке будут участвовать более 10 тысяч человек (мы ставим для себя такую планку). За неделю мы приняли уже порядка тысячи заявок и с 1 февраля мы начнем обучение».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в новой Госдуме костяк спикерской команды будет состоять из людей, давно и хорошо знакомых лично Вячеславу Володину. Настоящей кузницей кадров для него стала Молодая гвардия Единой России, с которой нынешний спикер всегда старался работать довольно тесно и присматривался к наиболее ярким ребятам. Первым выходцем из МГЕР, получившим высокий пост при новом спикере Госдумы стал теперь уже экс-глава федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. 36-летний чиновник назначен первым заместителем руководителя аппарата нижней палаты парламента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.