Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Трудовой договор с гендиректором «Почты России» будет продлен

Дмитрий Страшнов
По истечении срока может быть рассмотрен вопрос замены руководства

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство РФ поручило министру связи Николаю Никифорову продлить трудовой договор с гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым до 1 июля 2017 года.

По истечении срока может быть рассмотрен вопрос замены руководства предприятия, пишет «Коммерсантъ». По словам источников издания, будущее гендиректора зависит от «результатов, которые он покажет».

Дмитрий Страшнов возглавляет «Почту России» с 19 апреля 2013 года.

«ФедералПресс» напоминает: ранее генпрокуратура выявила факт превышения полномочий со стороны гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, который получил необоснованно высокое вознаграждение в 2014 году в размере 95 млн рублей. В СКР уже направлены материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями», а также предполагается возбуждение уголовных дел по статье «халатность» в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.