Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Заместителем начальника управления внутренней политики Кремля стал соратник Кириенко

Харичев будет курировать выборы в регионах
Харичев будет курировать выборы в регионах

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Новым заместителем начальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента России официально назначен глава управления по работе с регионами «Росатома» Александр Харичев.

Об этом газете «Ведомости» рассказал источник близкий к Кремлю и подтвердил собеседник в УВП. Оба собеседника издания отмечают, что Харичев будет курировать выборы в регионах. По их мнению, это одна из ключевых должностей в УВП.

Сообщается, что с 2006 по 2009 год Харичев работал замначальника УВП, когда первым замруководителя администрации президента был Владислав Сурков. Тогда он занимался региональной тематикой.

В «Росатоме» он также работал под началом нынешнего первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. Харичев, в частности, отвечал за проведение выборов в территориальных образованиях со специальным режимом, где находятся объекты атомной отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.