Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Финляндия готова организовать встречу Путина и Трампа

Финляндия может организовать встречу глав РФ и США на саммите Арктического совета
Финляндия может организовать встречу глав РФ и США на саммите Арктического совета

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Финляндия готова организовать встречу президентов РФ и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщил журналистам премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.

«Мы готовы организовать такую встречу на саммите Арктического совета, если политическая ситуация будет располагать к этому», – цитирует слова Сипиля «РИА Новости». 

В декабре 2016 года финские власти выразили желание организовать встречу глав РФ и США в рамках саммита Арктического совета, но после того, как кресло председателя совета перейдет к Финляндии.

Добавим, совет объединяет страны Северной Европы, Россию, США и Канаду. Финляндия будет председателем совета в 2017-2019 годах.

Напомним, ранее британская газета The Sunday Times сообщила, что избранный президент США Дональд Трамп намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным спустя несколько недель после инаугурации в Рейкьявике. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что никаких переговоров о встрече глав государств в Исландии пока не ведется. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.