Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замгендиректора «Ростеха» возглавил ФСВТС вместо ушедшего в Минобороны Фомина

Дмитрий Шугаев
Дмитрий Шугаев сменил Александра Фомина во главе ФСВТС

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня назначил заместителем министра обороны Александра Фомина, ранее возглавлявшего Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству. Указ есть на сайте Кремля.

На место Фомина назначен Дмитрий Шугаев, бывший заместителем гендиректора «Ростеха» по внешнеэкономической деятельности. Известно, что Шугаеву пятьдесят один год. Он долгое время работал в коммерческих фирмах и «Рособоронэкспорте», а в 2009 году перешел в «Ростех». Шугаев курировал там выставки и работу иностранных представительств. Он возглавляет совет директоров транспортно-выставочного комплекса «Россия».

Александру Фомину пятьдесят семь лет. В девяностые он работал в «Росвооружении», а в нулевые – в «Рособоронэкспорте». В ФСВТС Фомин пришел в 2005 году на должность замдиректора. Через два года он был повышен до первого замдиректора, а в 2012 году возглавил ведомство. В 2007 году награжден орденом Дружбы, в 2014 – орденом Почета.

«ФедералПресс» напоминает, что Фомин сменит Анатолия Антонова, который в прошлом году перешел в МИД. Фомин будет курировать военную дипломатию и взаимодействие с ФСВТС.

Фото: Ростех

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.