Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

Медведев рассказал, кому правительство поможет деньгами

Премьер выступил на выездной сессии ЕР
Премьер выступил на выездной сессии ЕР

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Государственная поддержка несырьевого сектора экономики будет сохранен. Об этом сегодня, 7 февраля, на заседании фракции «Единая Россия» заявил лидер партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как отметил глава кабмина, единороссов часто критиковали за поддержку промышленного сектора. «Критерий истины только один – результат: промышленность растет. Поэтому мы приняли решение меры поддержки сохранить, – заявил Дмитрий Медведев.

Премьер сообщил, что по состоянию несырьевого сектора можно судить об уровне производства в целом по стране. «В 2015 году у нас были отрасли, в которых фиксировался устойчивый рост. Это было не эпизодическое явление, рост сохранился и в 2016 году, впервые мы увидели рост в легкой промышленности, в лесопромышленной сфере, в производстве железнодорожного состава. Важно сохранить тот набор мер поддержки, которые мы приняли для того, чтобы пропитать несырьевой сектор», – отметил Медведев.

По мнению главы кабмина, «нужно вкладываться в целые направления развития: станкостроение, металлургия, автопром и ряд других отраслей, где динамика разнонаправленная».

В завершении своего короткого выступления Дмитрий Медведев заметил, что каждый россиянин хотел бы ездить на современном транспорте, принимать лекарства последнего поколения и т.д. «Наша задача – сделать так, чтобы все это можно было получить в нашей стране. Цифры нашей промышленности вышли в положительную динамику, но они должны быть больше. Это в силах нашей экономики», – резюмировал глава кабмина.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.