Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В КПРФ задумались об исключении Вороненкова из партии за украинское гражданство

Связаться с Вороненковым пока не удалось
Связаться с Вороненковым пока не удалось

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что бывший депутат Госдумы Денис Вороненков будет исключен из партии, если подтвердится, что он получил гражданство Украины. Об этом Вороненков сообщил в интервью украинскому СМИ, и в КПРФ подлинность публикации пока ставят под сомнение.

«У нас по закону о политических партиях человек, который получил гражданство другого государства, автоматически теряет членство в рядах политических партий. Мы рассмотрим этот вопрос, и с момента получения им второго гражданства будет принято решение о его исключении из рядов КПРФ», – приводит слова Афонина ТАСС.

Парламентарий добавил, что связаться с Вороненковым пока не удалось.

«Я думаю, что сегодня-завтра после такого заявления все станет очевидным. Мы запросим, и все станет очевидно», – добавил Афонин.

Денис Вороненков был депутатом Госдумы шестого созыва, он входил во фракцию КПРФ. Он стал известен общественности как фигурант дела о мошенничестве. Также он женился на депутате от «Единой России» оперной певице Марии Максаковой. В апреле прошлого года у них родился «межфракционный ребенок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.