Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны опровергло закупку 20 тысяч медалей

Медаль
Говорилось о том, что медали обойдутся Минобороны в 4,455 млн рублей

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Минобороны опровергло информацию об объявлении конкурса на производство 20 тысяч медалей участникам боевых действий в Сирии, которая ранее появилась на сайте госзакупок.

«Информация о якобы закупке Минобороны России 20 тысяч ведомственных медалей не соответствует действительности. При размещении на официальном сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок документации об электронном аукционе на закупку геральдической продукции для нужд Минобороны России была допущена ошибка», – приводит «Интерфакс» заявление ведомства.

Однако в то же время говорится о том, что министерство «проводит закупочные процедуры, предусматривающие изготовление медалей в количестве двух тысяч экземпляров».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Министерство обороны объявило тендер на закупку более 20 тысяч медалей для участников военной операции в Сирии. Сообщалось, что медали обойдутся бюджету в 4,455 млн рублей.

Фото: politikus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.