Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Госдума отказалась сокращать рабочую неделю

Госдума
Депутатам не понравилась идея сокращения зарплаты

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы отказались поддерживать законопроект о сокращении рабочей недели до 35 часов в летнее время, которое, помимо прочего, предполагало сокращение зарплаты.

Члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов высказались против принятия законопроекта ввиду наличия множества СанПинов, ограждающих человека от проблем со здоровьем на рабочем месте в летнее время. Также депутатов смутило снижение заработной платы.

«В правовом смысле все урегулировано, начиная от Конституции, где написано «право на труд в безопасных условиях», Трудовым кодексом и подзаконным регулированием на уровне СанПинов и других актов ведомственных и так далее и коллективных соглашений… но это вопрос правоприменительной практики, но не правового регулирования», – приводит слова депутата Даниила Бессарабова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты предложили сократить рабочую неделю в летнее время до 35 часов, увеличить продолжительность перерывов на питание, а также урезать в связи с этим заработную плату.

Фото: pravoslavie.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.