Top.Mail.Ru
Политика
Москва
51

В Кремле прокомментировали идею о конфискации имущества коррупционеров

Песков: пока позиции какой-то в этом плане не сформировано
Песков: пока позиции какой-то в этом плане не сформировано

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение о конфискации имущества коррупционеров.

Напомним, сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что изменить ситуацию с коррупцией можно лишь при введении законодательной нормы, предусматривающей конфискацию имущества взяточников.

Песков отметил, что в российском законодательстве есть положение, которое позволяет конфисковывать имущество коррупционеров. И если речь идет о некоем ужесточении имеющихся положений, то пока что это инициатива главы СКР. Если эта инициатива будет формализована, то в Кремле будет формироваться точка зрения на нее.

«Пока позиции какой-то в этом плане не сформировано», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря.

«ФедералПресс» напоминает, Дмитрий Песков рассказал, что сегодняшнюю ночь Владимир Путин проведет в тайге. Он добавил, что компанию президенту может составить министр обороны Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.