МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что в Кремле не знают о возможной переквалификации дела о получении взятки экс-министром экономики Алексеем Улюкаевым.
«Нет, в Кремле об этом ничего не известно», – приводит слова Пескова РИА Новости. Таким образом, чиновник опроверг предположение «Дождя» о том, что решение о смягчении статьи принимает Путин. Песков напомнил, что следствие по делу Улюкаева еще продолжается. «Точку в этой истории может поставить только суд», – заверил он.
«ФедералПресс» напоминает, что «Дождь» со ссылкой на анонимные источники сообщил о роли Путина в деле Улюкаева. По их версии, часть окружения президента не против изменения статьи с получения взятки на превышение полномочий, в то время как ФСБ настаивает на сохранении нынешней квалификации преступления.
Одновременно «Дождь» заявил, что президент ВТБ Андрей Костин замешан в деле Улюкаева. Сам финансист категорически опроверг эти предположения.