Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

СКР связал ранение московского полицейского на митинге с подкупом активистов

Полицейский
Информацию о подкупе проверяют следственным путем

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Следователи, которые занимаются делом раненного на несанкционированном митинге московского полицейского, проверяют информацию о подкупе участников акции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи получили оперативную информацию о том, что участникам демонстрации предлагали вознаграждение, сообщила и. о. представителя СКР Светлана Петренко. При этом деньги якобы предлагали не только подросткам (о чем ранее говорил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков), но и взрослым. Сейчас информацию проверяют «следственным путем», уточнила Петренко. Она добавила, что дело возбуждено уже по трем статьям: к посягательству на жизнь полицейского присоединились хулиганство и применение насилия к представителю власти.

«ФедералПресс» напоминает, что Песков заявил о «денежных наградах», которые сулились несовершеннолетним участникам акции. При этом их якобы обещали вручать за задержание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.