Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Госдума не запретит супругам и детям госслужащих иметь бизнес

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендует палате отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект, которым предлагается запретить заниматься бизнесом супругам и взрослым детям госслужащих России.

Первый зампред профильного комитета Эрнеста Валеева считает, что такой запрет «нарушает конституционные права граждан». Он напомнил, что в действующем законе о противодействии коррупции уже есть блок вопросов, посвященный конфликтам интересов и их предотвращению, эти нормы полностью исключают возможные риски, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: поправки в закон «О противодействии коррупции» предложили внести депутаты от ЛДПР в начале прошлого года. Авторы подчеркивали, что полный запрет на занятие бизнесом должен быть введен для «всей политической элиты, детей, жен, мужей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.