Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: в реализации майских указов остается много нерешенных проблем

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отметил, что существуют как позитивные изменения при реализации майских указов в последние годы, так и множество проблем и нерешенных вопросов в значимых для жизни граждан сферах.

В ходе заседания Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, Путин обсудил с членами правительства и представителями общественных объединений то, как выполняются задачи, указанные в майских указах президента 2012 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«За прошедшие годы удалось придать некоторую новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство. Разумеется, проблем еще очень много и нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать. Тем не менее реализация указов позволила укрепить партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач», – сообщил Путин.

В частности, президент отметил, что проект многофункциональных центров (МФЦ) в целом стал успешным, однако останавливаться на достигнутом нельзя.

«В некоторых центрах пока сохраняются очереди, как ни странно, далеко не везде предоставляется полный спектр услуг, а их качество даже там, в МФЦ, не всегда отвечает требованиям, которые люди к ним предъявляют», – заявил Путин.

Он подчеркнул, что мнения и пожелания посетителей МФЦ должны стать основой для дальнейшего совершенствования системы, чтобы в будущем граждане могли обратиться в любой центр независимо от места регистрации и проживания.

«Это важный шаг к созданию целостной интегрированной системы предоставления государственных и муниципальных услуг», – отметил Путин.

Nation News ранее писал, что российский лидер также отметил необходимость исключить конфликт интересов и «междусобойчиков» в системе оценки качества социальных услуг, и призвал ориентироваться на мнение людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.