Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Первый телефонный разговор: Путин договорился с Макроном развивать дружеские отношения

Владимир Путин
Путин поздравил Макрона с официальным вступлением в должность президента

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Сегодня российский президент Владимир Путин провел первый телефонный разговор с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в первую очередь Путин поздравил Макрона с официальным вступлением в должность, а также формированием нового состава правительства.

Кроме того, лидеры двух стран высказали готовность развивать традиционно дружественные российско-французские отношения в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Также, Путин и Макрон договорились о совместной работе по борьбе с терроризмом, а также о взаимодействии в рамках «нормандского формата» по урегулированию внутриукраинского кризиса на основе Минских соглашений.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 мая в Елисейском дворце во Франции завершилась инаугурация Макарона. После завершения торжественной церемонии Макрон официально вступил в должность президента Франции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.