Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров ответил на подозрения о «секретах Трампа» советской шуткой

Лавров
Лавров напомнил о советской шутке про СМИ

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом с иронией прокомментировал заявления американских СМИ, опровергнув слухи о том, что Дональд Трамп передал российской стороне секретные данные американской разведки.

Лавров напомнил о советской шутке про СМИ.

«Тогда в Советском Союзе шутили, что есть газета «Правда», в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды». Правда, создается впечатление, что многие американские СМИ работают именно в этом ключе», – приводит слова Лаврова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин заявил о готовности предоставить аудиозапись переговоров Лаврова с президентом США, если у Вашингтона возникают подозрения в нечестности Дональда Трампа, который, как ранее писали СМИ, якобы передал Москве секретные данные, связанные с дальнейшими планами ИГИЛ*. В то же время Путин сказал, что в современной Америке «развивается какая-то политическая шизофрения». \

Фото: romanian.ru

*Организация запрещена в РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.