Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин: в лице НАТО мы имеем дело с наследниками гитлеровских недобитков

рогозин

МОСКВА, 13 июля, Федерал Пресс. Вице-премьер России и бывший постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин резко высказался о появлении в Twitter Альянса видеозаписи, прославляющей «лесных братьев».

Ролик о так называемых лесных братьях, боровшихся с советской властью, появился в Twitter НАТО в среду – в нем диверсанты названы борцами с «советскими оккупантами». В видео рассказывается история о жителях прибалтийских республик, которые вели вооруженную борьбу с советской властью после окончания Второй мировой войны.

Рогозин в своем микроблоге резко высказался по поводу данной публикации Альянса и сообщил, что в лице НАТО сегодня видно «наследников гитлеровских недобитков».

 Ранее о ролике высказалась официальный представитель МИД РФ Мари Захарова.

«Не оставайтесь безразличными, это историческое извращение, сознательно распространяемое НАТО с целью подрыва итогов Нюрнберга, нужно пресекать! Если сегодня Бандера – герой, а «Лесные братья» – партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?», – написала Захарова на своей странице Facebook.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.