Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: трое из пяти ушедших в отставку губернаторов могут быть делегированы в Совфед

губернаторы

МОСКВА, 14 июля, Федерал Пресс. Трое из пяти российских губернаторов, досрочно ушедших в отставку, могут стать сенаторами Совфеда.

По данным «Коммерсанта», в СФ могут быть делегированы экс-главы Новгородской и Рязанской областей Сергей Митин и Олег Ковалев, а также бывший руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын.

Сообщается, что Митин будет делегирован нынешним врио главы Новгородской области Андреем Никитиным, а Наговицын рассматривается как кандидат в сенаторы от врио губернатора Бурятии Алексея Цыденова. Олег Ковалев станет кандидатом в члены Совфеда от врио Николая Любимова.

Также среди добровольно покинувших свои посты губернаторов числятся Виктор Басаргин (Пермский край) и Александр Худилайнен (Карелия). По данным издания, Худилайнен может получить пост в Совфеде от врио губернатора Карелии Артура Парфенчикова. Басаргин на данный момент возглавляет Ространснадзор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.