Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Зудин: рейтинг «Единой России» растет от проведения партийных форумов

Единая Россия

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Алексей Зудин связал рост рейтинга ЕР с активными действиями председателя партии и проведением партийных форумов. «Единая Россия» ведет себя как ответственная, социально ориентированная партия, отметил политолог.

Рост рейтинга президента РФ Владимира Путина, активные действия Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, работа депутатов фракции в Госдуме, а также проведение крупных медийных форумов стали определяющими факторами повышения рейтинга Партии в июле. Такое мнение высказал политолог Алексей Зудин, комментируя данные представленное ВЦИОМ исследование электоральных рейтингов партий.

«Рейтинг партии «Единая Россия», как правило, слагается из нескольких составляющих. Важной составляющей является фактор Владимира Путина. Мы знаем о сохранении тесной связи между рейтингом президента и поддержкой «Единой России». И в этом случае российский президент, его действия внесли вклад в рейтинг ведущей политической Партии», – заявил Зудин.

Кроме того, росту рейтинга ЕР способствовали активные действия и публичные заявления Председателя Партии Дмитрия Медведева. «Медведев оставался активной медийной персоной в течение всего лета и делал важные, резонансные заявления на самые разные темы. Среди них и внутренняя политика, и вопросы, связанные с внешнеполитической сферой», – констатировал политолог.

Во многом повлияла на рейтинг Партии и деятельность депутатов фракции «Единой России» в Госдуме. «Было принято много важных и резонансных законов за эту сессию. Одним из самых значимых и громких был закон о реновации. И здесь во всех случаях «Единая Россия» вела себя как ответственная, социально ориентированная партия, которая откликается на нужды российского общества, берет ответственность и проявляет инициативу», – подчеркнул эксперт.

Также Зудин в числе главных факторов выделил и партийные форумы, которые, по его словам, уже давно превратились в постоянный инструмент партийной работы. «Как правило, они посвящены крупным социально значимым проблемам проходят активно, в рабочем ключе и освещаются в СМИ. Безусловно, форумы стали одним из инструментов Партии, на которые общественное мнение обращает внимание, причем обращает внимание со знаком «плюс», - отметил он.

«Эти обстоятельства внесли позитивный вклад в рейтинг партии и являются причинами того, что в течение лета рейтинг Партии повысился», – резюмировал политолог.
Напомним, что согласно проведенному ВЦИОМ исследованию электоральных предпочтений россиян, рейтинг «Единой России» поднялся с 47,9 % (по состоянию на 10 июля) до 50,3 (по данным на 30 июля).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.