Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

КНДР готова запустить ракеты в сторону американского острова Гуам

Ракета
Расстояние в более чем три тысячи километров ракеты преодолеют за 17,5 минуты

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. КНДР может выпустить одновременно четыре ракеты «Хвасон-12» в сторону американского острова Гуам. В ближайшие дни лидер корейского народа Ким Чен Ын должен решить, нужно ли наносить ракетный удар.

О возможности ракетной атаки заявил командующий стратегическими силами Корейской народной армии Ким Рак Гёма, пишет РИА Новости со ссылкой на корейские СМИ. Четыре ракеты средней дальности «Хвасон-12» пролетят над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коти и попадут в воды в 30-40 км от Гуама. Расстояние в более чем три тысячи километров ракеты преодолеют за 17,5 минуты.

Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на угрозы КНДР «огнем и яростью». В Корее заявляют, что лидер США «несет вздор», а диалог с Трампом невозможен, и только абсолютная сила в состоянии подействовать на него.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.