Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Южная Корея призвала США и КНДР начать переговоры

Бельведер
Южная Корея считает, что ситуацию с ядерным оружием Пхеньяна нужно решать через диалог, а не угрозы

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. США и Северной Корее необходимо не раздражать друг друга, а приложить усилия к тому, чтобы начать новые переговоры, заявил советник президента Южной Кореи во вопросам национального воссоединения и внешней политике Мун Чжон Ин.

Политик также заявил, что Южная Корея выступает против того, чтобы на полуострове росла напряженность, пишет газета The Asahi Shimbun. По словам Чжон Ина, необходимо привлечь США к налаживанию диалога. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин хочет, чтобы зависимость страны от Соединенных Штатов сократилась, а Сеул получил функции военного командования на случай реальных военных действий.

Ранее прекратить конфронтацию с КНДР американцев призывал бывший министр национального объединения страны Лим Дон Вон. Экс-министр также считает, что США должны прекратить угрозы в адрес Северной Кореи и пытаться решать ситуацию с ядерным оружием Пхеньяна через диалог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.