Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пожелал Жвачкину удачи на выборах

Жвачкин
Президент также обратился к жалобам жителей региона, поступившим в ходе «Прямой линии»

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Владимир Путин в Кремле провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Сергеем Жвачкиным, в ходе которой обсудил развитие региона и пожелал ему удачи на грядущих губернаторских выборах.

Жвачкин в начале встречи рассказал главе государства о развитии Томской области.

«Сегодня мы в Томске очень плотно занимаемся вопросами и конкурентоспособности, и технического перевооружения. Очень здорово, что сейчас как раз под Вашим руководством идёт реализация целого пакета инициатив. Это и Ваши указы об основах государственной политики и развитии регионов, и стратегия научно-технологического развития, цифровая экономика. Это всё идёт через призму улучшения качества жизни», – приводит его слова пресс-служба Кремля.

Президент, в свою очередь, обратился к жалобам жителей региона, поступившим в ходе «Прямой линии».

«На что я обратил внимание: на Томском заводе измерительной аппаратуры были задержки по заработной плате. Это текущие вещи, те, которые на нас лежат. Ветхое жильё, другие текущие вопросы, их много, тем не менее на один из вопросов хочу особо обратить внимание. «Ещё в 2008 году, – женщина пишет, – обращалась по поводу аварийного состояния дома», – сказал он.

Глава региона в ответ пообещал разобраться с этими вопросам и отчитаться по итогам проверки.

В конце встречи Владимир Путин пожелал врио главы Томской области удачи на предстоящих губернаторских выборах в сентябре.

«ФедералПресс» писал ранее, что Сергей Жвачкин отказался от своего эфирного времени, чтобы дать другим кандидатам возможность рассказать о себе побольше.

Фото: kremlin.ru 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.