Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Ассоциации дипломатов осудили мнение Киева о Чуркине

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Заместитель главы Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов осудил форму, в которой Киев сделал оценку работы нового постпреда России в ООН Василия Небензи.

Дипломата возмутили слова постпреда Украины о том, что Небензя не допускает «наглости и неприкрытой злости», которые якобы были свойственны покойному Виталию Чуркину.

«Я лично знаю Владимира Юрьевича. Мне кажется, что он встал на очень нехороший путь получения каких-то очков у новой власти, отрабатывая антироссийский имидж. Сравнение, которое он сделал, с моральной и с профессиональной точки зрения не столько положительное в отношении нашего нового представителя. Чувствуется некрасивая для дипломата и для человека злоба в непарламентских выражениях в отношении умершего, всеми уважаемого и любимого нашего дипломата Чуркина», прокомментировал Бакланов слова Ельченко изданию RT.

Андрей Бакланов добавил, что в будущем украинскому дипломату станет стыдно за это высказывание, и что такому профессионалу не стоит «идти на поводу у националистических сил».

Ранее сегодня «ФедералПресс» сообщал, что украинский дипломат Владимир Ельченко высоко оценил работу нового постоянного представителя России в ООН Василия Небензи.

«Заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин», – заявил Ельченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.