Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рябков: Россия может сократить еще 155 американских дипломатов

Это резервный ход, который пока применять не будут
Это резервный ход, который пока применять не будут

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия обладает возможностью сократить штат американских дипломатов в стране еще на 155 человек.

По его словам, это резервный ход, который пока применять не будут. Рябков сообщил «Интерфаксу», что приведение условий работы американской дипмиссии на территории РФ в соответствие с положением представителей РФ в США является нормальным процессом коррекции.

«У нас появилась возможность американцам напоминать о том, что они не могут себя чувствовать неуязвимыми в ситуации, когда мы не знаем, где предел и где конец их произвола по отношению к нашим дипломатическим и консульским учреждениям», – сказал он.

По словам чиновника, Россия использует «козырь», если «последуют новые враждебные неприемлемые возмутительные действия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Москва уравняет условия работы американских дипломатов в России и российских в США. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

Фото: tasnimnews.com, Mohammad Hassanzadeh

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.