Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Лавров
Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с делегаций на 72-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

В ходе рабочей поездки министр проведет ряд двухсторонних встреч и примет участие в мероприятиях высокого уровня. Также он примет участие в консультациях министров иностранных дел в формантах ОДКБ, БРИКС, ДВЗЯИ и СЕЛАК. Также он примет участие в мероприятиях, посвященных актуальным мировым проблемам, сообщает ТАСС.

В ходе поездки министр встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и председателем 72-й сессии Генассамблеи Мирославом Лайчаком. Также пройдет встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, ее запланировали на 21:00 по местному времени.

Также Лавров посетит заседания Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества и выступит на общеполитической дискуссии ООН 21 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.