Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Москва будет поддерживать соглашение стран «шестерки» с Ираном

Лавров
Фото: mid.ru.

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва намерена поддерживать соглашение по ядерной программе Ирана. Об этом он сообщил на встрече стран «шестерки».

Как сообщает «Газета.ru», страны «шестерки» обсудили план по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана и рассмотрели доклад гендиректора МАГАТЭ Юкии Амано, подтвердившего соблюдение Ираном обязательств по СВПД (Совместному всеобъемлющему плану действий).

В МИДе отметили, что это создает условия для полноценной реализации договоренности в политических и экономических сферах. Лавров отметил, что Россия намерена и дальше поддерживать устойчивость СВПД.

Также на встрече стран «шестерки» присутствовали министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также главы внешнеполитических ведомств Китая, Франции, Великобритании и Германии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.