Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Я не волшебница». Памфилова обсудила с Путиным совершенствование избирательной системы

памфилова

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила президенту РФ Владимиру Путину, что она «не волшебница» и не может провести совершенствование избирательной системы в стране в короткие сроки.

На встрече Памфиловой и Путина обсуждались, в частности, итоги губернаторских выборов 10 сентября и новшеств, которые были опробованы там и могут быть использованы на выборах президента в 2018 году, пишет РИА «Новости».

Памфилова доложила, что ЦИК получил рекордно малое количество жалоб в единый день голосования, а претензий по новация практически не было. Она подчеркнула, что избирательная система продолжает постепенно меняться в лучшую сторону.

«Я не волшебница, это очевидно, эти меры длительные, мы ведем системную работу, и быстрых плодов не будет. Но уже многое меняется, уже мы видим результаты», – сообщила Памфилова Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.