Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-глава Дагестана сделал первые заявления на новом посту

Абдулатипов: сотрудничество государств Каспийского региона должно стать равноправным

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Рамазан Абдулатипов, назначенный накануне на пост специального представителя президента РФ по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона заявил, что сотрудничество данных государств должно стать равноправным.

«Нужен комплексный подход к развитию Каспийского региона, и важно состыковывать интересы всех прикаспийских государств, не ущемляя никого, не пренебрегая никем, чтобы это было равноправное сотрудничество», – приводит ТАСС слова бывшего главы Дагестана.

Абдулатипов отметил, что Каспийский регион имеет огромный культурный и экономический потенциал. Он заявил, что «необходимо активизировать межрегиональное сотрудничество» входящих в него государств.

«Во-первых, надо провести аудит ресурсов, источников развития, которые есть у России в каспийском направлении, – приводит его слова РИА Дербент. - Второе – нужно понять, что могут предложить наши соседи».

Абдулатипов добавил, что в республике, которую он возглавлял, уже имеется целый ряд проектов, одобренных правительством и главой государства.

Напомним, Рамазан Абдулатипов руководил Дагестаном с 2013 года. В начале октября президент России Владимир Путин принял его отставку. На пост врио главы региона назначен 68-летний Владимир Васильев, занимавший до этого посты вице-спикера Госдумы и председателя парламентской фракции «Единой России».

Фото: glava.e-dag.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.