Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

«Она поступила смело». Познер призвал голосовать за Собчак

Москва, 21 октября, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер призвал поддержать свою коллегу Ксению Собчак на выборах президента России. Такое обращение он разместил на своем сайте.

Познер предлагает «исходить из очевидных вещей». «Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ. Она так и говорит. Но она говорит еще вот что: голосуя за меня, вы голосуете «против всех», то есть вы даете знать власти и прежде всего президенту Путину, что вас не устраивает нынешнее положение дел, что нет для вас подходящего кандидата», - пишет Познер.

По словам телеведущего, даже если допустить, что за Собчак, а равно против всех кандидатов «проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина», это уже будет «важным сигналом». «Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя, - отмечает Владимир Познер. – Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело. Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага».

Голосование за Ксению Собчак, как считает журналист, позволит показать власти, что «многие недовольны положением вещей».

Фото - с официального сайте Владимира Познера http://pozneronline.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.