Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Штаб Собчак рассматривает три пути ее выдвижения в президенты

собчак

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Заявившая о желании баллотироваться на выборы президента России телеведущая Ксения Собчак сделает это либо от партий Парнас или «Гражданская инициатива», либо путем самовыдвижения.

Как заявили РБК источники в штабе Собчак, выдвижение от ПАРНАС было бы идеальным вариантом идеологически и политически, но предложений от них пока не поступало. С другой стороны, телеведущая должна быть довольна той партией, которую будет представлять. Собчак должна ассоциировать себя со своей партией, подчеркнули в предвыборном штабе.

По словам главы «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева, Собчак выбирает между его партией и ПАРНАСом.

Между тем в штабе Собчак пока не сообщают, какие партии могли бы подойти «кандидату против всех», однако отмечают, что пока переговоров не велось. В ближайшем будущем, однако, они должны состояться, а окончательное решение о выдвижении на выборы будет принято в середине ноября. Вероятен также вариант самовыдвижения.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на критику Ксении Собчак. По мнению депутата, телеведущая может построить свою избирательную кампанию только на «грязи, гневе и раздражении на всю страну». Поклонская также напомнила, что Собчак назвала Россию «страной генетического отребья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.