МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров назвал высоким шанс телеведущей Ксении Собчак проявить себя на политической арене.
Федоров отметил, что объявление Собчак о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах получило широкую огласку, что говорит об умении телеведущей удерживать на себе внимание.
«Это подтверждает ее репутацию умелого публичного спикера и создает шансы неплохо выступить и на политической арене», – цитирует главу ВЦИОМ РИА «Новости».
Эксперт также отметил, что Собчак никого не оставляет равнодушным, вызывая как негативную, так и позитивную реакцию людей на свои действия. Однако целевой аудиторией журналистки являются люди от 25 до 34 лет.
«Те, кто старше, настроены к ней скорее отрицательно, те, кто моложе, хуже ее знают, но более открыты к разговору о ней. Целевая группа нового кандидата – молодежь, жители столиц и мегаполисов, а также все те, кто не видят своих представителей среди действующих политиков», – заявил Федоров.
Он предположил, что другие социальные группы россиян политическая активность Собчак скорее раздражает, чем привлекает.
«ФедералПресс» напоминает: ранее социологи «Левада-центра» выяснили, что электоральный рейтинг телеведущей Ксении Собчак, заявившей о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, не превышает 1 %.