Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Профессор Соловей будет курировать идеологию в штабе Титова

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Вопросы идеологии в предвыборном штабе кандидата в президенты России от «Партии Роста», уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет курировать известный политический аналитик, заведующий кафедрой по связям с общественностью МГИМО, профессор Валерий Соловей.

Соловей известен своими точными прогнозами перестановок в высших эшелонах российской власти. Так он сумел предсказать назначение Антона Вайно руководителем администрации президента России и избрание Вячеслава Володина спикером Государственной думы ФС РФ. Считается крупным специалистом в внутриэлитных взаимоотношениях в российской власти.

«Предполагается, что я буду заниматься вопросами идеологии, то есть тем рамочным посланием, которое в кампании будет направляться обществу и отчасти программой. Программа, собственно говоря, уже есть, это программа «Столыпинского клуба», а что касается рамочного послания, то оно ближе всего к идеологии правого либерализма», – отметил Соловей.

Титов в свою очередь отметил: «Для нас главное создать массовый средний класс, дать свободу малому бизнесу, дать новую высокооплачиваемую работу миллионам наших граждан. Тогда они в своей жизни будут руководствоваться не идеологическими штампами, а здравым смыслом. Это огромная кропотливая работа и мы рады, что в ней с сегодняшнего дня нам будет помогать такой профессионал как Валерий Соловей».

Напомним, федеральный политический совет «Партии Роста» в воскресенье выдвинул Титова кандидатом на пост главы государства. Сам он заявил о своей готовности участвовать в президентских выборах-2018.

Справка «ФедералПресс»:

Валерий Соловей окончил исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Затем работал в РАН и «Горбачев-фонде». В 1995 году был приглашенным исследователем в Лондонской школе экономики и политических наук. Защитил докторскую диссертацию по истории. С 2009 года – член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика». Автор целого ряда книг и монографий среди которых наибольшую известность получили последние две: «Абсолютное оружие» и «Революtion!».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.