Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

СМИ: недопуск России к Олимпиаде будет использован в предвыборной кампании Путина

МОСКВА. 1 декабря, ФедералПресс. Отказ допустить российскую сборную на Олимпийские игры в Пхенчане планируется использовать в предвыборной кампании Владимира Путина.

Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства. По словам собеседников телеканала, Путин намерен использовать тему противодействия России на международном уровне.

Пятого декабря Путин посетит Всероссийский форум добровольцев. Это часть негласной предвыборной кампании. Если к этому моменту МОК огласит решение о недопуске российских спортсменов, президент может достаточно жестко высказаться по этому поводу.

Напомним, решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду будет принято 5-7 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Москве состоится жеребьевка ЧМ-2018 по футболу. Иностранные СМИ считают, что она будет иметь политическую подоплеку. Церемония может быть использована для восстанавления имиджа страны после многочисленных скандалов, связанных со спортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.