Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин отдал распоряжения по поддержке семей с детьми

МОСКВА, 4 декабря. ФедералПресс. Владимир Путин дал поручения по новым инициативам по поддержке семей с детьми.

Глава государства поручил ввести ежемесячную выплату на первого и второго ребенка. Размер пособия - прожиточный минимум в регионе. где проживает семья. Выплату будут начислять, пока ребенку не исполнится полтора года. На нее смогут претендовать семьи с доходами не больше полутора прожиточных минимума на члена семьи.

Кроме того президент поручил продлить до 31 декабря 2021 года срок действия материнского капитала. С 1 января 2018 года вводится дополнительное направление его использования - оплата дошкольного образования (присмотр и уход) с двухмесячного возраста ребенка.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Владимир Путин выступил с предложением запустить программу ипотечного кредитования семей, у которых в 2018 году появится второй или третий ребенок. Такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх 6 % годовых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.