Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

В ЦИК пришло уведомление о собрании инициативной группы в поддержку выдвижения Навального

Навальный
По словам Шевченко, собрания пройдут в нескольких регионах страны

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Член Центральной избирательной комиссии Евгений Шевченко сообщил о том, что в ведомство пришло четырнадцать уведомлений о проведении собраний в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев на президентских выборах, среди которых есть уведомление от сторонников оппозиционера Алексея Навального.

«Четырнадцать самовыдвиженцев. Но я думаю, что подавляющее большинство фамилий вам ничего не назовёт, из тех, кто известен – Навальный, Полонский, Лурье», – приводит слова Шевченко РИА Новости.

По его словам, собрания пройдут в нескольких регионах страны.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в ЦИК пришло уведомление о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения на президентские выборы действующего главы государства Владимира Путина.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова ранее неоднократно заявляла, что Алексей Навальный по закону не может участвовать в выборах президента ввиду имеющейся непогашенной судимости.

По ее словам, участие Навального в выборах возможно не ранее 2028 года.

Фото: Reuters/Maxim Shemetov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.