Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» определилась со сметой расходов

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Расходы на деятельность «Единой России» в 2018 году составят 4,3 млрд рублей. Об этом сегодня, 21 декабря, на заседании президиума генсовета партии сообщил и.о. секретаря ГС Андрей Турчак, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Турчака, объем расходов определен в рамках государственного финансирования. Расчеты произведены, исходя из 152 рублей за голос, полученный партией на выборах в сентябре 2016 года.

На заседании ПГС было решено увеличить финансирование региональных отделений за счет уменьшения расходов на федеральные мероприятия на сумму более 200 млн рублей. Эти средства будут направлены на увеличение финансовой поддержки проведения процедуры предварительного голосования, на изготовление и на прямые поставки атрибутики в региональные отделения ЕР.

Кроме того, в рамках централизованного ежемесячного финансирования регионов будут произведены изменения в части определения объемов финансирования не в соответствии с полученными голосами на выборах, а учитывая разработанные критерии оценки работы отделений. Речь идет о двух частях финансирования – постоянной, которая будет направляться на фонд оплаты труда и хозяйственные расходы, и переменной, которая «будет перечисляться один раз в квартал и будет определяться по утвержденному алгоритму». Размер финансирования для каждого региона будет индивидуален, так как субъекты разные, отметил Андрей Турчак.

В целом объем бюджетного финансирования в 2018 году планируется распределить из расчета региональной части в размере 60% - это чуть более 2,5 млрд рублей и федеральной части - 40%, то есть около 1,8 млрд рублей. Как отметил Турчак, для увеличения региональной части сметы сокращены расходы на федеральные мероприятия, международную деятельность и на финансирование ряда партийных проектов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.