Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Справедливая Россия» окончательно поддержала кандидатуру Путина на президентских выборах

справедливая россия

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В ходе 9 съезда партия «Справедливая Россия» поддержала в качестве кандидата на президентские выборы действующего главу государства Владимира Путина. Об этом заявил на пленарном заседании съезда лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Выдвигать своего кандидата справороссы отказались.

Съезд, который для партии справороссов стал девятым по счету, проходит в Москве в Центре международной торговли. В его работе принимает участие около 250 делегатов и порядка 300 гостей.

«90 процентов сторонников «Справедливой России поддерживает действующего президента, – заявил Миронов. – Именно поэтому его партия приняла решение, которое ждут ее члены и избиратели».

На пресс-подходе перед началом съезда председатель «Справедливой России» сообщил журналистам, что поддержать Путина его попросили сами избиратели в своих многочисленных письменных просьбах.

«Мы идем на этот шаг так как Россия находится в условиях информационной войны. Кроме того, Владимир Путин за социализм», – объяснил инициативу партии оказать поддержку Владимиру Путину председатель партии Сергей миронов.

«Страна в опасности. Только единственный человек может справиться с этой ситуацией. У путина с нами больше общего чем разногласий. Путин не стал выдвигаться от единой России. Путин – собиратель российских земель. Путин – единственный реальный социалист». Миронов назвал «Справедливую Россию» пропрезидентской социалистической партией.

Представители партии войдут в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина и в иные предвыборные структуры кандидата. «При этом программа и политическая позиция партии остаются неизменными. Также мы были, есть и будем в оппозиции к «Единой России», – заявил председатель «Справедливой России».

Политическое решение было принято на вчерашнем президиуме центрального совета партии: 13 высказались за. Один против. Ранее стало известно о том что Партия «Справедливая Россия» поддержит кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах президента. Об этом СМИ заявлял зампред фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

Партия была создана 11 лет назад. На выборах президента в 2008 году справороссы поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева, в 2012 году партийным кандидатом был сам Сергей Миронов – однако он занял последнее место среди всех кандидатов.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.