Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: президент не может влиять на редакционную политику телеканалов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Российские государственные телеканалы не испытывают влияния со стороны руководства страны в вопросах редакционной политики. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Таким образом он ответил на вопрос о жалобе лидера КПРФ Геннадия Зюганова на «борьбу» с кандидатом от коммунистов Павлом Грудининым на Первом канале и ВГТРК.

«В данном случае, это, безусловно, можно воспринимать как информацию для сведения. Президент никоим образом не может влиять на редакционную политику телевизионных каналов, об этом не может идти и речи», – приводит слова Пескова РБК.

Он подчеркнул, что официально жаловаться нужно в ЦИК.

Напомним, что Зюганов направил Владимиру Путину, председателю ЦИК Элле Памфиловой, руководителям телеканалов жалобу, в которой заявил, что на телеканалах выходят передачи с «дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать».

«ФедералПресс» сообщал: ранее Зюганов попросил Путина изменить формат освещения президентской кампании в СМИ.

«Я обращаюсь к президенту, как к гаранту конституции, закончить надо эту вакханалию… Когда официальные СМИ в течение всех зимних каникул превращаются в информацию только о нем, то это унижает президента и всех нас вместе взятых», – заявил коммунист.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.